Смоленский «Днепр» на выезде одолел «Динамо» из Брянска

Победой смолян со счетом 2:1 завершилась товарищеская встреча футболистов  «Днепра» с соперниками из Брянска – футбольным клубом «Динамо». Найти свою игру спортсменам удалось не сразу, и первый опасный момент у ворот соперника смолянам удалось создать лишь в середине первого тайма.

Правда, после этого преимущество перешло к хозяевам поля, однако провал в обороне «динамовцев» и грубая ошибка вратаря привели к тому, что исполненный у ворот брянской команды стандарт принес смолянам первое очко в этом матче.

В попытке переломить ход игры хозяева встречи после перерыва практически полностью сменили состав команды. «Свежие» футболисты «Динамо» пошли в атаку и вскоре сумели сравнять счет (несмотря на нереализованный несколькими минутами ранее пенальти). А вот смоляне свой шанс выйти вперед с помощью одиннадцатиметрового не упустили: в середине второго тайма Никита Панькевич точным ударом принес своей команде желанную победу.

Следующая игра смолян состоится 4 июля: в Белоруссии «Днепр» встретится с калининградской «Балтикой».